top of page
Поиск

Сотрудники ГИБДД просят взрослых поговорить с детьми о безопасности

Сотрудники ГИБДД просят взрослых поговорить с детьми о безопасности. Это касается не только маленьких детей, но и учащихся среднего и старшего звена. Необходимо провести беседы с детьми о безопасном поведении на дороге и улице в качестве пешеходов.

Так накануне в г Назарово на ул. Китайкиной 29-летний водитель автомобиля TOYOTA CORONA допустил наезд на 11- летнюю девочку, которая внезапно начала пересекать проезжую часть дороги. Мужчина видел идущего ребенка по краю проезжей части дороги по ходу движения транспортных средств и заранее сбавил скорость, но юный пешеход внезапно начала переходить дорогу. Наезда предотвратить не удалось. Ребенок получила ушибы.

Родителям стоит в очередной раз поговорить с детьми о безопасности, научить, как избежать внезапно-возникающие опасности на дороге и улице. Изучить с детьми безопасные маршруты движения вашего ребенка. Понаблюдайте за ним. Тем самым можно выяснить, ориентируется ли он на дороге, быстро ли принимает верные решения и т. д. А самое главное станьте примером в соблюдении ПДД для своего ребенка!

1 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page